Тождественные преобразования выражений

1) 3x^2-81=

2) 2a-8ay^2=

3) 4x^4+32x =

4) 4ax^2-9ay^2=

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:43
    0
    1) 3x²-81 = 3 (x²-27)

    2) 2a-8ay² = 2a (1-4y²) = 2a (1-2y) (1+2y)

    3) 4x⁴+32x = 4x (x³+8) = 4x (x+2) (x²-2x+4)

    4) 4ax²-9ay² = a (4x²-9y²) = a (2x-3y) (2x+3y)