Запишите в ответе номера верных равенств 2/3:3/4 = 2/3 2) 0.6*4/3 = 0,8 3) 2/5+0.3=0.5. 4) 0,6 / 1-1/3 = 0.9

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:47
    0
    1) 2/3:3/4=2/3*4/3=8/9

    8/9 не равно 2/3

    2) 0.6*4/3=6/10*4/3=3/5*4/3=12/15=4/5

    0,8=8/10=4/5

    верно

    3) 2/5+0,3=4/10+3/10=7/10=0,7

    0,7 не равно 0,5

    4) 0,6/1-1/3=?

    если (0,6/1) - (1/3) то 0,6-1/3=18/30-10/30=4/15

    не равно