Дана арифметическая прогрессия (an), в которой

а9=-22.1, а14=-29.1.

Найдите разность прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:23
    0
    A14=a9+5d

    d = (a14-a9) / 5

    d = (-29,1 - (-22,1)) / 2 = (-29,1+22,1) / 2=-7/5=-1,4