Должно быть два корня.

1,6 х²=3 х

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:44
    0
    1,6 х^2 - 3 х=0

    х (16/10 х - 3) = 0 сократит

    х (8/5 х - 3) = 0

    х1=0

    8/5 х-3=0 сократит

    8 х-15=0

    8 х=15

    х=15/8