Решить неравенство: 2 (2 х - 4) - 5 < = 14 х + 37

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:50
    0
    2 (2 х - 4) - 5 < = 14 х + 37

    4x - 8 - 5 < = 14x + 37

    4x - 14x - 13 < = 37

    -10x < = 37+13

    -10x < = 50

    x > = - 5 как то так
  2. 26 октября, 07:58
    0
    2 (2 х - 4) - 5 < = 14 х + 37

    4x - 8 - 5 < = 14x + 37

    4x - 14x - 13 < = 37

    -10x < = 37+13

    -10x < = 50

    x > = - 5