Упростите выражение (2 х-1) (3 х+2) - (3 х во 2 степени - 1) во 2 степени

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:20
    0
    (2x-1) (3x+2) - (3x²-1) ²=

    =6x²+4x-3x-2 - (9x⁴-6x²+1) =

    =6x²+4x-3x-2-9x⁴+6x²-1=

    =12x²+x-3-9x⁴.
  2. 16 мая, 20:11
    0
    (2 х-1) (3 х+2) - (3 х^2 - 1) ^2 = 6x^2+4x-3x-2-9x^4+6x^2-1=12x²+x-3-9x⁴

    ^ это степень