Представить в виде многочлена:

(m+4n) ^2=?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:12
    +1
    (m+4*n) ²=m²+2*m*4*n + (4*n) ²=m²+8*m*n+16*n².
  2. 24 мая, 17:16
    0
    (m+4n) ²=

    Используя правило (a+b) ²=a²+2ab+b²

    m²+2m*4n + (4n) ²=

    m² + (2*4) mn+4²n²=

    =m²+8mn+16n².