Игральную кость (кубик) бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что один раз выпало число, больше 3, а другой, меньше 3?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:10
    0
    Исходом считаем выпадение пары чисел типа 11, 12, ... 66.

    Таких исходов 6*6=36.

    Благоприятные исходы: 14,15,16,24,25,26 и 41,51,61,42,52,62. Всего 12 благоприятных исходов.

    Р=12/36 = 1/3