При каких значениях а система уравнений: { у = ах

тоже в системе у=-3 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:18
    0
    ах = - 3 х + 2

    ах + 3 х = 2

    х (а + 3) = 2

    а + 3 = 2 : Х

    а = (2 / Х) - 3

    а = (2 - 3 х) / Х

    Х не равен нулю