Разложить на множители а) 7 хв 1 степени - 14 х в 3 степ, б) 25 х-х в) 5 а-ав+5 с-св

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:02
    0
    А) 7 х - 14 х³=7 х· (1-2 х²) = 7 х (1-2 х) (1+2 х)

    б) 25 х-х = 24 х

    в) 5 а-ав+5 с-св = (5 а-ав) + (5 с-св) = а (5-в) + с (5-в) = (5-в) (а+с)