х в 3 степени + 8+2 х во 2 степени + 4 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:07
    0
    (х^3+2^2) + (4x+8) = 0

    x^2 (x+2) + 4 (2+x) = 0

    (x^2+4) (x+2) = 0

    x=+-2 x=-2

    ответ:+-2; -2