Вычислите значение выражения х в кубе - у в кубе - 2 у в квадрате - 3 у - 1 + х в квадрате - 2 ху, если х = 71,8 и у=70,8

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:55
    0
    x^3 - y^3 - 2y^2 - 3y - 1 + x^2 - 2xy =

    (x^2 - 2xy + y^2) - 3y^2 - 3y - 1 + x^3 - y^3 =

    (x-y) ^2 - (y^3 + 3y^2 + 3y + 1) + x^3 =

    (x-y) ^2 - (y+1) ^3 + x^3 =

    (71.8 - 70.8) ^2 - (70.8+1) ^3 + (71.8) ^3 = 1