При каких значениях a уравнение (a-2) x+2=a имеет в качестве корня любое число?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:43
    0
    (a-2) * x+2=a

    (a-2) * x=a-2

    a=2

    0*x=0

    x∈R
  2. 12 октября, 12:32
    0
    Переписав уравнение в виде (a-2) x = a-2 мы видим что при а-2=0 откуда а=2 уравнение имеет любой корень