Постройте график функции, заданной формулой y=2a+1

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:28
    0
    График функции, заданной формулой y=2a+1, - это прямая линия, так как переменная "а" в первой степени.

    Здесь а - подразумевается независимая переменная.

    Для построения прямой достаточно двух точек.

    Задаёмся значениями "а" и рассчитываем значение "у".

    а = - 3, у = 2 * (-3) + 1 = - 6+1 = - 5.

    а = 4, у = 2*4+1 = 9.

    Получили координаты двух точек, принадлежащих заданной прямой:

    (-3; - 5) и (4; 9).

    Наносим эти точки на график и проводим прямую.