Помогите!

1. а) а⁴+а³=а² (а²+а) = ?

б) 2z⁵-4z³=2z² (z³-2z) = ?

2. а) ax²+3ax=?

б) xy³+5x²y²-3x²y=?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:46
    0
    1. а) а⁴ + а³ = а² (а²+а) = a³ (a+1)

    б) 2z⁵ - 4z³ = 2z² (z³-2z) = 2z ³ (z² - 2)

    2. а) ax²+3ax = ax (ax+3)

    б) xy³+5x²y²-3x²y = xy (y ² + 5xy - 3x)

    Удачи!