Запишите выражение в виде дроби у которой коэффициенты в числителе и знаменателе являются целыми числами 1/4x^2y/0,375ab

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:50
    0
    1/4 x^2y : 0.375ab = 1/4x^2y : (375/1000 ab) = 1/4 x^2y * 1000/375 : (ab) = 250/375 x^2y/ab = 2x^2y / (3ab)

    250 = 2 * 5*5*5

    375=3*5*5*5