1. Решите неравенство (x-2) (x+3) > 0

2. Найдите значение выражения 2 * 3 корня из 8

3. Найдите пятый член геометрической прогрессии (bn), если b1=3, q=2

4. В коробке 6 чёрных и 7 белых шаров. Из коробки наугад вынимают 1 шар. Найти вероятность того, что этот шар белый.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:38
    0
    1 раскрываем скобки

    x2+3x-2x-6 = x2+x>6

    2 2*3 корня из8 =

    кореньиз 72 * 2=2 орня из72 = корень из 144 = 12

    3 b2=3*2=6

    b3=6*2=12

    b4=12*2=24

    b5=24*2=48

    b6=48*2=96

    4 вероятность ровняется 7/13