Чему равна сумма корней уравнения (6 х2+х-1) 2 - (3 х2-х-80) 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:05
    0
    (6 х2+х-1) 2 - (3 х2-х-80) 2=0

    (6 х2+х-1) 2 = (3 х2-х-80) 2

    6 х2+х-1=3 х2-х-80

    6 х2+х-3 х2+х=-79

    3 х2+2 х=-79