Дана арифметическая прогрессия an 19 16 13 ... найдите a20

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:13
    0
    A1 = 19

    a2 = 16

    d = a2 - a1 = 16 - 19 = - 3

    a20 = a1 + 19d = 19 - 3*19 = - 38