Стог сеня имеет объём 18 м в кубе. Какой объём займёт это сено после прессования если при этом плотность увеличится в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:49
    0
    V = m/ρ

    V₁ = m/ρ₁

    ρ₁ = 4ρ = > V₁ = m/4ρ = 1/4 * m/ρ = 1/4 * V = 1/4 * 18 = 4,5 (м³)

    Ответ: Объем уменьшится в 4 раза и составит 4,5 м³.