Таня умножив задуманное число на 1 целая 2/3 затем вычти из полученного произведения число 2 целых 1/14 получила 1 целую 5/21. какое число задумала Таня?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:22
    0
    Задуманное число х.

    х*5/3-29/14=26/21 x*5/3=26/21+29/14=139/42

    x=3*139/5*42=139/70=1 целая 69/70