Упростите выражения 6,3x-4-3 (7,2x+0,3) и найдите его значение при x = - 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:32
    0
    6,3x-4-3 (7,2x+0,3) = 6,3x - 4 - 21,6x - 0,9 = - 15,3x - 4,9

    x=-2/3

    Подставляем значение x:

    -15,3 * (-2/3) - 4,9 = 10,2 - 4,9 = 5,3