4 (x-1) ≥x+5 помогите прошу вас!

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:04
    0
    4 (х - 1) > = х + 5

    4 х - 4 > = x + 5

    4x - x > = 5 + 4

    3x > = 9

    x > = 9 : 3

    x > = 3

    Ответ: х = {3; + бесконечность}.