3 (x-1) поделить на одну вторую x - 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:39
    0
    3 (х-1) = 1/2 х - 1

    3 х - 3 = 1/2 х - 1

    3 х - 1/2 х = - 1 + 3

    2,5 х = 2

    х = 2/2,5

    х = 0,8

    Ответ: 0,8.

    Буду благодарен, если поставите лучший ответ)))