Найти координаты вершны параболы у=2 х^2-12 х+19

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:03
    0
    Х0=-b/2a=12/4=3

    y0=y (x0) = 2*3^2-12*3+19=1

    Координаты вершины (3; 1)
  2. 22 февраля, 11:05
    0
    Достаточно просто все. Делается это по формулам:

    х0=-b/2a=12/4=3

    y0=y (x0) = 2*3^2-12*3+19=1

    Таким образом, координаты вершины получили: х=3; у=1

    (3; 1)