Отец дает Ивану 8 рублей за каждую правильно решенную задачу и забирает 2 рубля за неправильный ответ.

Сегодня Иван ничего не получил за решение 50-ти задач.

Сколько задач Иван решил правильно?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:05
    0
    10 задач решил правильно

    40 не правильно

    50 - (10*8 - 40*2) = 0
  2. 11 октября, 12:54
    0
    Он решил 10 задач правильно, так как за 1 правильно решенную задачу он получает 8 руб, то за 10 он получил (8*10=80). И 40 зачач он решил не правильно (50-10=40). За 40 неправильно решенных задач отец забрал у 80 рублей (40*2=80). А так как (80-80=0), то Иван ничего не получил. Ответ: 10