Основание треугольника 4 м, бедра 6 м, какая высота?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:33
    0
    Треугольник равнобедренный, делим его на два прямоугольных треугольника со стороной 6, основанием 2 и высотой Х

    Теорема Пифагора: 6*6=2*2+Х*Х

    36=4+х^2

    х=sqrt32=4sqrt2