Сколько будет 3cos ((7 п/2) - x) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:21
    0
    Решение

    3cos ((7 п/2) - x) = 3*cos ([6π/2 + (π/2 - x) ] = 3*cos[3π + (π/2 - x) ] =

    = - 3*cos (π/2 - x) ] = - 3sinx