Какие из перечисленных прямых проходит через начало системы координат: 1) y=2x-1, 2) y=-x + 5, 3) y=3x, 4) y=x

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:54
    0
    Из перечисленных прямых через начало системы координат проходят : y=3x, y=x. начало координат: точка : (0:0). подставляем в уравнения: 0=3*0, 0=0. 0=1*0, 0=0. Ответ: цифры 3,4.
  2. 5 апреля, 10:54
    0
    1)

    у = 2 х - 1

    0 не равно (- 1)

    Не проходит

    2)

    у = - Х + 5

    0 не равно 5

    Не проходит

    3)

    у = 3 х

    0 = 0

    Проходит

    4)

    у = Х

    0 = 0

    Проходит