Чтобы обойти поле в форме круга на скорости 2 км/ч, необходимо времени на 40 минут больше, чем времени, чтобы перейти прямо по диаметру. Определи приближенную длину круговой дороги вокруг поля, используй значение π≈3,14.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:55
    0
    Путь по окружности равен 2 Пr а по диаметру 2r

    r (2 П-2) разница в пути.

    r (2 П-2) = 2*2/3

    r = (4/3) / (2 П-2)

    2 Пr = (8/3) П / (2 П-2) ≈1,96 км