Решите быстрее!

Даны три последовательных натуральных числа. Квадрат первого числа на 32 меньше произведения второго и третьего чисел. Найдите второе число.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:23
    0
    Условие:

    Первое число Х

    Второе число (Х + 1)

    Третье число (Х + 2)

    Решение:

    Х^2 + 32 = (Х + 1) (Х + 2)

    Х^2 + 32 = х^2 + 2 х + Х + 2

    32+х^2 = х^2+2 х+х+2

    х^2-х^2-3 х=-32+2

    -3 х=-30

    х=-30: (-3)

    х=10

    по условию 2 число равно х+1

    подставляем: 10+1=11

    Ответ 2 число 11