Представить выражение 2^3n+7 : 2^n-1 в виде степени с основанием 4 и указать показатель степени

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:29
    0
    2 ^ (3n + 7) : 2 ^ (n - 1) = 2 ^ (2n + 8) = 4 ^ (n + 4)

    основание степени 4; показатель степени (n + 4)