2sin^2 2x - 5sin 2x - 7 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:21
    0
    2*sin² (2x) - 5*sin (2x) - 7=0

    sin (2x) = t ⇒

    2t²-5t-7=0 D=81

    t₁=3.5 ∉

    t₂=-1 sin (2x) = - 1 2x=3π/2+2πn x=3π/4+πn.