При делении на 7 одно число даёт остаток 2, а другое - остаток 6. Какой остаток получится при делении на 7 произведения этих чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:04
    0
    Найдем произведение и преобразуем его

    (7k+2) (7l+6) = 49kl+14l+42k+12 = 7 (7kl+2l+6k+1) + 5

    это число при делении на 7 даст остаток 5