Найдите нули функции у = х^2+5 х-14

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:10
    -1
    A=1, b=5, c=-14

    D=b²-4*a*c=5²-4*1 * (-14) = 25+56=81

    √D=√81=9

    x1=-b+√D:2a (дробью) = - 5+9:2=2

    х2=-b-√D:2a (дробью) = - 5-9:2=-7

    Ответ: 2; -7