Преоброзовать в приговоре стандартного вида:

а) (6x-3) ^2

б) (10 с+0,1y) ^2

в (a^2-p^3) ^2

г) (5 б^2+3x^2) ^2

^2-в 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:49
    0
    А) (6 х - 3) ^2 = 36 х^2 - 36 х + 9

    Б) (10 с + 0,1 у) ^2 = 100 с^2 + 2 су + 0,01 у^2

    В) (а^2 - р^3) ^2 = а^4 - 2 а^2 р^3 + р^6

    Г) (5 б^2 + 3 х^2) ^2 = 25 б^4 + 30 б^2 х^2 + 9 х^4