1.5x (x+4) - x (7-0.5x) = 0.5 (10-2x)

Распишите каждое действие.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:04
    0
    1.5x (x+4) - x (7-0.5x) = 0.5 (10-2x)

    1,5x ²+6x-7x+0,5x²=5-x

    2x²-x+x=5

    2x²=5

    x²=2,5

    x=-√2,5

    x=√2,5