Раскрыть скобки (2x-3y) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:15
    0
    (2x-3y) ² = 4 х² - 12 ху + 9 у²
  2. 16 марта, 17:04
    0
    По формуле (a - b) ² = a² - 2 * a * b + b²

    (2x - 3y) ² = 4x² - 2 * 2x * 3y + 9y² = 4x² - 12xy + 9y²