Решить систему неравенств

5^x+5^y=150

x+y=5

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:26
    0
    Y=5-x

    5^x+5^ (5-x) = 150

    5^x+5^5/5^x=150

    (5^x) ^2-150*5^x+5^5=0

    5^x=t>0

    t²-150t+3125=0

    D=22500-12500=10000

    t=150±100/2

    t=125; t=25

    5^x=125 = > x=3

    5^x=25 = > x=2