Найдите значение выражения: 0,2*0,7-0,7 / 5,5 (во 2 степени) - 1,5 (во 2 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:50
    0
    1) 5,5^2 - 1,5^2 = (5,5 - 1,5) (5,5 + 1,5) = 4•7 = 28

    2) 0,2•0,7 - 0,7 = 0,7 (0,2 - 1) = 0,7• (- 0,8) = - 0,56

    3) - 0,56 : 28 = - 0,02