Найти производную функции: у=3 х^4-2x^2+5x+7

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:02
    0
    F’ (x) = (3*x^4 - 2*x ² + 5*x + 7) ’ = (3*x^4 - 2*x² + 5*x) ’ =

    (3*x^4 - 2*x²) ’ + (5*x) ’ = (3*x^4) ’ - (2*x²) ’ + 5 = 3 * (x^4) ’ - 2 * (x²) ’ + 5 =

    = 12x³ - 4*x + 5

    f’ (x) = 12x³ - 4x + 5
  2. 1 октября, 04:05
    0
    (3 х^4-2x^2+5x+7) '=3*4x^3+2*2x+5+0=12x^3+4x+5