Найдите a из формулы S = (a+b/2) * h если S=37 h=6 b=5

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:13
    0
    A*h + (b*h) / 2=S

    a=S/h - b/2

    a=37/6 - 5/2=44/12=11/3=3 2/3