7 - дробь в числителе х в знаменателе 2 = 3 + дробь в числителе 7 х в знаменателе 2

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:25
    0
    домнажаем всё на 2 получается 14-х=6+7 х

    -х-7 х=6-14

    -8 х=6-14

    -8 х=-8

    х=1
  2. 24 июня, 01:06
    0
    7-х/2=3+7 х/2

    Решение:

    (14-х-6-7 х) / 2=0

    8-8 х=0

    8 х=8

    х=1