Докажите, что выражение x²-14x+51 принимает положительные значения при всех значениях х

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:55
    0
    X²-14x+51>0

    D=14²-4*51=144-204=-60<0

    корней нет

    х€ (-∞; +∞)