На дороге между двумя горными селами горизонтальных участках нет. Автобус вверх едет со скоростью 15 км / ч, а вниз - 30 км / ч. Какое расстояние между селами, если известно, что путь туда и обратно автобус проезжает за 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:06
    0
    S1 км - - - сумма всех подъемов на пути туда и обратно

    S2 км - - - сумма всех спусков на пути туда и обратно

    S1 / 15 + S2/30 = 4

    3 (S1+S2) / 30 = 4

    S1 + S2 = 40