При каких значениях x выражение

а^2+a (x+2) + 36

будет полным квадратом?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:07
    0
    (a+6) ^2

    12a=a (x+2) x+2=12 x=10

    -12a=a (x+2) x+2=-12 x=-14