Функция f (1) определена на отрезке [-1; 1], нечетная и f (1) =2. Найдите сумму f (-1) +2f (1) + f (0).

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:47
    0
    Если функция f (x) - нечётная то:

    f (-1) + 2f (1) + f (0) = - f (1) + 2f (1) + 0 = f (1) = 2.

    Т. к. нечётная функция симметрична начала отсчёта, то она проходит через точку (0; 0). Тогда f (0) = 0.

    А по свойству нечетных функций:

    f (-x) = - f (x).