Решите данные системы уравнений x+2y=13 xy=15

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:20
    0
    Х=15/у т. е. 15/у+2 у=13

    умн. на у

    15+2 у*у=13 у

    2 у^2-13y+15=0

    х=5 или 3/2

    тогда у=15/5=3 или 10