Чему равна сумма корней уравнения (x+2) ^2 + (x-3) ^2=13?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:28
    0
    (x+2) ² + (x-3) ²=13

    x²+4x+4+x²-6x+9=13

    2x²-2x+13=13

    2x²-2x=0

    2x (x-1) = 0 | : 2 ↓

    x (x-1) = 0

    x=0

    x-1=0

    x=0

    x=1

    x₁ = 0; x₂ = 1

    x1+x2=1