Решить

(x+1) 2 = (2-x) 2

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:00
    0
    2x+2=4-2x

    2x+2x=4-2

    4x=2

    x=0.5
  2. 27 августа, 01:22
    0
    (x + 1) ^2 - (x - 2) ^2 = 0

    (x + 1 - (x - 2)) (x + 1 + x - 2) = 0

    (x + 1 - x + 2) (x + 1 + x - 2) = 0

    3 (2x - 1) = 0

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 1/2 = 0,5